Auction 865T, Lot # 12
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales y orgánicos. Consta de: a) Juego de vasos y copas. Compuesto por: 7 copas para vino blanco, 8 copas para vino tinto, 7 copas para aperitivo, 6 copas con asa, 7 copas para cóctel y 6 vasos para licor. b) 8 copas para vino en color granate. c) Quesera. Dimensiones: 16 x 22 cm. Ø d) 9 tazones. Dimensiones: 6 x 13 cm. Ø Presentan detalles de conservación. Piezas: 59 Estimado $ 7,000-12,000